Mitarbeiter
Alumni


Prof. Dr. phil. nat. Shirley Knauer,
Diplom-Biologin


Derzeit tätig als Professorin für Molekularbiologie II am ZMB der
Fakultät BioGeo der Universität Essen, Universitätsstrasse 5, 45141 Essen
(Gebäude S05 T04, Raum B27)


Tel. +49-201-183-4987 (Büro)
Fax +49-201-183-6053

Email: shirley.knauer@uni-due.de
Dr. Shirley Knauer Dr. rer. nat. Andrea Schweitzer,
Diplom-Biologin

Derzeit tätig als Clinical Research Associate  (CRA) bei Novo Nordisk Pharma,
Brucknerstraße 1, 55127 Mainz


Email: andrea.schweitzer@quintiles.com
Andrea Schweitzer





Dr. phil. nat. Carolin Bier, Diplom-Biochemikerin


Derzeit tätig als Senior Scientist
Roche Diagnostics Ltd.,
Forrenstrasse,
CH-6343 Rotkreuz, Schweiz

Email: carolin.bier@web.de
Carolin Bier
Dr. rer. nat. Verena Fetz,
Diplom-Biologin

Derzeit tätig am Bundesinstitut für Risikobewertung, Abteilung Experimentelle Toxikologie und ZEBET,
Alt-Marienfelde 17-21,
12277 Berlin


Email: verena.fetz@helmholtz-hzi.de
Verena Fetz





Dr. rer. nat. Negusse Habtemichael, Diplom-Biologe



Email: habtemichael@uni-mainz.de
Dr. Negusse Habtemichael Dr. Dominic Docter, Diplom-Biologe

Derzeit tätig als Senior Scientist QA
bei Qiagen,
Qiagen Str. 1,
40724 Hilden

Email: docter@uni-mainz.de
Dominic Docter









Britta Blees, MTA

Derzeit tätig in der Frauenklinik der
Universitätsmedizin Mainz.

Email: blees@uni-mainz.de


Heilpraktikerin mit eigener Praxis

www.naturheilpraxis-oberwesel.de
Britta Blees